Все новости

Из 3 тысяч коек для больных коронавирусом и пневмонией в Башкирии заняты 85%

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Башкирии для лечения больных коронавирусом и внебольничной пневмонией развернуто свыше трех тысяч коек, заняты из которых 85 процентов. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил замминистра здравоохранения Башкирии Игорь Засядкин.
«На амбулаторном лечении находится сейчас 2012 человек. 16 из числа находящихся на стационарном лечении - в удовлетворительном состоянии. У 432 человек состояние средней тяжести, еще 52 человека находятся в тяжелом состоянии», - рассказал Засядкин.
Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано около 43,6 тысячи случаев заболевания коронавирусной инфекцией, или более 1078 заболевших на каждые 100 тысяч населения.
«Прирост заболеваемости за последние сутки в Башкирии составил 0,5 процента. В среднем по России этот показатель равен 0,4, - подчеркнул замминистра здравоохранения Башкирии. - По показателям заболеваемости наша республика находится на 81 месте среди российских субъектов. Выписаны с выздоровлением более 40 тысяч человек, что составило 93 процента».
По данным стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в Башкирии выявлено 215 случаев заболевания COVID-19, пятеро умерли. Всего с начала пандемии в регионе скончались от коронавируса 655 человек.
Автор:Галина Бахшиева